Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Куда пропал Вячеслав Володин? Журналисты ищут спикера вторую неделю

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин не появляется на заседаниях вторую неделю. Версии его исчезновения разнятся: одни источники говорят о подготовке к встрече с президентом, другие режим изоляции отрицают.

Как пишет «Московский комсомолец», 12 октября Володина не было на заседании Совета Думы, на следующий день он не пришел на единственное за прошлую неделю пленарное заседание.  

На публике Володин не появился и на этой неделе — ни на заседании, ни на Совете Думы. 

Источник газеты в Госдуме заверил, что ничего удивительного в пропуске всего двух заседания нет. Собеседник издания подчеркнул, что ни о какой самоизоляции речи не идет и спикер здоров — он лишь «работает по своему графику».

Источники газеты «Ведомости» до этого предполагали, что Володин не участвует в мероприятиях, так как проходит двухнедельный карантин перед встречей с Владимиром Путиным.

О том, что президентская администрация ввела изоляцию для всех, кому предстоит встречаться с главой государства, писало издание «Проект». Среди тех, кто был вынужден исполнять это требование, называли руководителя «Газпрома» Алексея Миллера.

Между тем, в Саратове на днях был арестован по делу о мошенничестве глава банка «НВК» Владимир Кравцев. Банк лишен лицензии и находится под контролем бывшего бизнес-партнера Вячеслава Володина Владислава Бурова

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале