Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Арктика или пенсия? Чубайс попросил Путина отпустить его из «Роснано»

В правительстве обсуждаются серьезные изменения и реформы институтов развития. На нынешней стадии идет анализ их работы, оценивается потенциал для координации, об этом рассказал источник РБК.

Для начала в кабмине пытаются оценить, насколько эти институты влияют на достижение национальных целей. Уже выявлено дублирование функционала институтов развития с Миндальвостокразвития, Минпромторгом, Минстроем, Минэкономразвития. В подобных случаях предлагается поступать по следующей схеме: передавать функционал органам власти, а если деятельность института незначительна, то он может быть и сокращен.

В особом порядке будут рассматриваться институты с уникальными функциями: Роскосмос, Росатом, «Роснано» и прочие.

Три источника сообщили РБК о возможном уходе Анатолия Чубайса с поста главы «Роснано». Также ему пророчат новый, не менее значимый пост, связанный с Арктикой.

На вопрос СМИ об уходе Чубайса в пресс-службе «Роснано» ответили, что такие перестановки может сделать только президент России. Также там добавили, что «Роснано» по поручению правительства готовит стратегию развитию компании до 2024 года и добавили, что их главе нравится Арктика, но «полярником он себя вряд ли видит». В июне этого года политику исполнилось – 65 лет, а это уже пенсионный возраст, но что он предпочтёт — пока неизвестно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале