Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хотел уволиться, но не успел: Глава Выборгского района задержан за мошенничество на сотни миллионов

Геннадий Орлов

В субботу, 17 октября, правоохранители задержали главу Выборгского района Геннадия Орлова по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей.

Согласно официальному релизу СКР, высокопоставленный чиновник в сговоре вместе с экс-председателем районного комитета финансов и рядом других лиц обманул подчинённых, подписав документы о выполненных работах по тендеру на капитальный и дорожный ремонт.

В результате, несуществующие работы были оплачены из бюджета, а деньги в сумме 700 млн рублей выведены на счета подконтрольных Орлову и его сообщникам компаний, полагают следователи.

Силовики провели обыски по месту жительства и работы Орлова, в ближайшее время главе района будет избрана мера пресечения.

Примечательно, что 14 октября Геннадий Орлов пытался уйти в отставку — он подал заявление, однако местные депутаты отказались поддержать такое решение. Парламентарии проголосовали против отставки чиновника и обязали его продолжить исполнение обязанностей в соответствии с подписанным контрактом. Геннадий Орлов пообещал доработать до конца положенного срока.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале