Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Москвич обманул вымогателей из полиции, подбросивших ему наркотики

16.10.2020 / 22:14 Новости МВД, Москва

Житель Москвы рассказал, что полицейские подбросили ему наркотики и вымогали крупную сумму денег. Об этом пишет Life.

По словам Владислава Ф., он ехал со знакомой по Дмитровскому шоссе, остановился, чтобы сходить в туалет, к нему подбежали двое мужчин, назвавшиеся сотрудниками МВД, и стали обыскивать. У него не было ничего запрещенного, полицейские взяли в кустах пакетик и положили ему в карман. Владислав его выкинул, но они сказали, что он уже оставил отпечатки.

Мужчину отвезли на такси в отделение полиции Тверского района столицы. Трое других полицейских проводили его в отдел и потребовали четыре миллиона рублей. Затем они согласились на миллион, но мужчина сказал, что у него не таких денег, и они договорились, что он оставит свою машину им в залог. 

Владислава повезли в отдел района Строгино оформлять машину. Они прямо по пути в салоне машины подписали договор купли-продажи, но мужчина написал неправильный VIN-код автомобиля и расписался не так, как всегда. Затем мужчину отвезли домой. Он сразу позвонил в МВД, одного из полицейских, проводивших задержание, уже задержали.

По данным «Московского комсомольца», жертвой вымогателей стал владелец небольшой фирмы, у которой арендуют технику для киносъемок — например, для сериала ТВ-3 «Слепая».

Инцидент произошел 8 октября, мужчина едва не лишился BMW. Издание уточняет, что, не найдя у него наркотиков, полицейские подняли с земли перчатку с гашишем.

В отделе ему угрожали обвинением в распространении наркотиков среди несовершеннолетних. Задержанного заставили написать чистосердечное признание, которое пустили бы в ход, если бы он не передал требуемую сумму.

Новый задержанный — 30-летний инспектор ППС. Двое из других четверых предполагаемых участников провокации — гражданские, они пока не свободе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале