Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Виноваты медсестры? Главврач петербургского онкодиспансера рассказал о хищении лекарств

Скандальное уголовное дело было возбуждено в Санкт-Петербурге по факту многомиллионных краж препаратов для онкологических больных. Как ранее сообщал ПАСМИ, по данному факту правоохранители провели 35 обысков и задержали 16 человек. Ситуацию прокомментировал Эльдар Топузов, главный врач Городского онкологического диспансера.

Как процитировал слова медика «Доктор Питер», в городском онкологическом диспансере всегда существовал довольно жесткий контроль за всеми препаратами, однако это не помешало произойти хищению. По мнению Эльдара Топузова, необходимо усилить уже существующие меры, ограничить доступ персонала.

По его словам, в настоящий момент речь идет об «ужасном хищении среди медсестер». Согласно поступающим данным, задержаны были только медицинские сестры, и одна из них — Елена Сергейчик — уже отправлена под домашний арест после признания вины в хищении лекарств. Как уточняет издание, из-за ее действий больные не могли получать лечение в полном объеме.

Напомним, что во время проведения обысков у подозреваемых по «делу онкологов» нашли сто слитков золота. Как сообщало ПАСМИ, вместе с драгметаллом правоохранители также обнаружили порядка ста миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале