Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Имели право? Владельцы «дворца Путина» перекрыли доступ к побережью Черного моря

«Дворец Путина» под Геленджиком © Фото RuLeaks

Воронежская организация инвалидов «Импульс» собирается судиться с владельцем «дворца Путина» (ООО «Комплекс») и мэрией Геленджика. Как сообщают «Открытые медиа», цель поданного в Арбитражный суд иска — признать незаконным разрешение на единоличное использование участка побережья Черного моря длиной в 500 метров.

Администрация Геленджика дала добро на аренду прибрежной территории рядом с «дворцом Путина» на 4,5 года. Площадь участка — 1,2 гектара. Об этом говорится в итоговом протоколе аукциона. Благодаря сделке, в казну Геленджика ежегодно будет поступать по 5,2 миллиона рублей.

«Импульс» не собирается оспаривать само право на аренду земли. Проблема в том, что ООО «Комплекс», получив побережье, ограничил к нему доступ «простых граждан», чем, как уточняется в сообщении, нарушил Водный кодекс. Согласно закону, береговая полоса является объектом общего пользование, и даже его аренда не меняет этого факта.

Как ранее сообщало ПАСМИ, комплекс на Черноморском побережье, который часто называется «дворцом Путина», проектировал и строил итальянский архитектор. На участке в 87 гектаров расположился роскошный особняк площадью 2 тысячи квадратных метров. Здесь же расположены бунгало, театр, амфитеатр, спортивный комплекс, 3-этажный винзавод с шато и виноградниками, чайный домик и 3 вертолётные площадки.

«Дворец Путина». Фото: «Открытые медиа»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале