Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дворец на Рублёвке рядом с Шойгу, завод и бриллианты: Как медиаменеджер «Россия-1» «стал Ротенбергом»

Сразу несколько Telegram-каналов обратили внимание на ​телеведущую канала «Россия 1» Дарью Златопольскую, которая предстала на красной дорожке «Кинотавра» в бриллиантовом комплекте от Mercury стоимостью 14,4 млн рублей.

Как пишет автор канала «Русская пресса» одно только колье на Златопольской стоило более 6,8 млн рублей — «полноценная московская однушка». Впрочем, отмечается в посте, драгоценности Дарья надевает не только по особым случаям — в одном из эфиров на ней были серьги того же бренда Mercury за 2,3 млн рублей, в другом — украшения от Graff за 8,3 млн.

Логично, что блогеров заинтересовал муж телеведущий — директор «России-1» Антон Златопольский. Как пишет автор канала «Информбомба», он 21 год работает на телевидении, в налоговой декларации числится «стандартная большая зарплата», которая не сходится со стоимостью подарков жене.

«Ротенбергом с ней не станешь. А гостелеменджер Златопольский стал», — утверждает автор канала.

Так, согласно прикреплённым к посту документам, Златопольский приобрёл для супруги дворец в элитном коттеджном комплексе «Раздоры» на Рублевке у Романа Абрамовича, который расположен рядом с дачей главы Минобороны Сергея Шойгу. Кроме того, за самим медиаменеджером числится ещё несколько объектов элитной недвижимости. И здание в Троицке, площадью 2550 метров.

«Это завод. Его Златопольский прибрал за несколько миллионов долларов через своего друга Олега Аванесова. Потом расправил плечи, оформил на себя», — отмечает автор канала.

Она напоминает, что «Россия-1» входит в госхолдинг ВГТРК, который несмотря на гипердоходы от рекламы, несёт колоссальные убытки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале