Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Это беспредел»: как экс-полковник Захарченко противится изъятию 13 квартир

Дмитрий Захарченко. Фото: rus.rt.com

В 2017 году у всех родственников экс-полковника Дмитрия Захарченко изъяли 13 квартир, но родственников не могут выселить до сих пор. Ранее ПАСМИ писало про элитную квартиру на 100 квадратных метров, в которой прописаны несовершеннолетняя дочь Захарченко и его жена. Однако семья осужденного на 12,5 лет бывшего полковника переезжать не спешила и постоянно делала встречные иски.

Замоскворецкий суд недавно вынес окончательный вердикт — выселить дочь и жену Дмитрия Захарченко из элитной квартиры, что сам экс-полковник назвал «беспределом».

«Выселить несовершеннолетнего ребенка из квартиры — это беспредел. Такого даже у каннибалов нет!» — процитировал его слова «Собеседник».

Что касается квартир — еще одна «проблемная» недвижимость числиться за матерью Дмитрия Захарченко. Росимущество вынуждено было позволить женщине пользоваться имуществом, но теперь собирается выселить и ее, — говорится в сообщении. Адвокаты экс-полковника, в свою очередь, настаивают на том, что выселить мать их подзащитного из квартиры — это нарушение конституционного права на жилище.

«Собеседник» приводит также любопытные сведения о выселяемых родственниках Дмитрия Захарченко. Так, например, его жена с дочерью в феврале уехали из России и теперь проживают на вилле в Сардинии, которая также принадлежит экс-полковнику. В то же время, когда его арестовали, мать Захарченко улетела в Израиль — об этом Александр Куренной, официальный представитель Генпрокуратуры, писал в своем телеграм-канале.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале