Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Ещё вспомнишь мои слова»: Кадыров предложил Навальному «отравителя» вместо Путина

Фото Алексей Никольский / РИА Новости

Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале обращение к политику Алексею Навальному. Глава Чечни заявил, что Навальный до сих пор остается живым только благодаря Владимиру Путину, который «сдерживает» различных людей от расплаты с оппозиционером. По мнению Кадырова, за счет Путина «в стране действует толерантное отношение к оппозиции».

«В России все еще есть патриоты, которые видят ваше истинное нутро и ваши скрытые планы, направленные на разрушение великого государства, и у которых чешутся руки ответить на вашу ложь, – пишет Кадыров. – Но их сдерживает именно Путин».

Далее глава Чечни спрашивает, почему «для пущей убедительности и правдоподобия» в качестве заказчика отравления Навальный не обвинил самого Кадырова. По мнению руководителя региона, такая версия была бы куда правдоподобнее.

«Ты просто очередная игрушка в руках тех, кто желает развала России. Финал у таких погремушек один — от них избавляются владельцы. Ещё вспомнишь мои слова», — предупредил Кадыров.

Ранее Алексей Навальный в интервью немецкому изданию Der Spiegel заявил, что именно Путин стоит за его отравлением. Интервью вызвало ответную реакцию пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, обвинившего Навального в сотрудничестве с ЦРУ. В ответ, оппозиционер объявил, что подает в суд на Пескова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале