Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд в Саратове отменил приговор местному жителю, которого отправили в колонию за чужое преступление

Дмитрий Рубинштейн

Жителю Саратова Дмитрию Рубинштейну удалось добиться отмены приговора, который ему вынесли за чужое преступление. При этом молодой человек успел отсидеть в колонии из-за безалаберности полиции, прокуратуры и суда.

Приговор Рубинштейну сегодня отменил Ленинский районный суд Саратова. Ранее молодого человека по ошибке отправили в колонию, хотя приговор по делу о покупке наркотиков был вынесен не ему, а его сводному брату.

Также суд направил в прокуратуру дело о приобретении и хранении наркотиков, чтобы привлечь к ответственности уже реального виновника.

Напомним, что ПАСМИ ранее публиковало историю 22-летнего саратовца Дмитрия Рубинштейна, который попал в колонию, потому что в полиции, прокуратуре и суде не потрудились разобраться в том, кому они выносят приговор

Дело саратовца вел следователь отделения полиции № 4 УМВД по Саратову Андрей Разаев. Гособвинение в суде представляли помощник прокурора Ленинского района Саратова Николай Прохоров и старший помощник прокурора Ленинского района Саратова Дарья Даренская. Судья Оксана Кулумбекова назначила подсудимому три года условно с испытательным сроком в четыре года. При этом никто из участников процесса не обратил внимание, что на скамье подсудимых находился не Дмитрий Рубинштейн, а его сводный брат Александр Студентов, который обманом завладел документами Рубинштейна.

После вынесения приговора Студентова отпустили, а к Рубинштейну домой вскоре пришли приставы, чтобы отправить его в колонию, так как он нарушил условия приговора и не отмечался у инспектора.

Целый год потребовался Дмитрию Рубинштейну, чтобы доказать свою невиновность и заставить судебную систему признать свою ошибку. Только в конце августа саратовца отпустили из-под стражи по требованию прокуратуры.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале