Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дегтярев начал набирать в правительство Хабаровского края чиновников из Москвы

В Хабаровском крае недавно назначенный врио губернатор Михаил Дегтярев начал вербовать новых чиновников в краевое правительство. Своим заместителем он собирается сделать высокопоставленного чиновника из мэрии Москвы.

Сегодня Дегтярев в своем Инстаграме сообщил, что новым заместителем председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам станет Евгений Никонов, который работал начальником одного из управлений в Департаменте здравоохранения Москвы.

«Он грамотный организатор здравоохранения и, что немаловажно, хабаровчанин! Евгений Леонидович закончил наш Дальневосточный государственный медицинский университет, работал в системе здравоохранения края, после чего переехал в Москву», — сообщил назначенец.

По словам Дегтярева, в ближайшее время основной работой Никонова станут вопросы, связанные с пандемией коронавируса.

Ранее должность зампреда по социальным вопросам занимал единоросс Юрий Минаев, которого прежний глава региона Сергей Фургал взял на работу из краевой Закдумы. Никакого указа об увольнении Минаева пока опубликовано не было.

Напомним, бывшего губернатора края Сергея Фургала задержали 9 июле в Хабаровске, вывезли в Москву, а на следующий день обвинили в причастности к убийствам 15-летней давности и арестовали. 20 июля президент назначил Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора. После своего назначения Дегтярев заявил, что не будет менять команду, собранную его однопартийцем.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале