Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Защиту бизнеса от административного давления обсудят на форуме в Уфе

Проблемы малого и среднего бизнеса и меры его поддержки станут предметом обсуждения на международном форуме  «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B. Эволюция партнерства» с участием представителей власти, предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсменов.

Форум пройдет 14 июля в столице Башкирии. Он начнется с доклада уполномоченного по правам предпринимателей при президенте России Бориса Титова, который представит «Индекс административного давления на предпринимателей», а также обсудит проблемы этого давления с представителями  Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роструда, МЧС, ЖКХ, Судебного департамента Верховного суда и ФССП.

Также запланирован обмен опытом защите бизнеса, презентация успешных кейсов в этой сфере и обсуждение вопросов деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства.

Особой темой станут проблемы предпринимателей, вызванные ограничениями в связи с пандемией коронавируса. ,«Вообще, тематика снятия лишних ограничений с бизнеса занимает в повестке форума очень большое место. Избавление от лишнего бремени — тоже поддержка, и в условиях выхода из кризиса она играет не меньшую роль, чем финансовая помощь. Я очень надеюсь, что участие в мероприятии Генеральной прокуратуры придаст работе по противодействию незаконному давлению на предпринимателей новый импульс», — отметил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Свое мнение о защите бизнеса в ходе пленарного заседания «Бизнес и Власть: Эволюция партнерства» выскажут глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий, первый вице-премьер Башкирии  Андрей Назаров.

Форум пройдет с участием иностранных спикеров. Среди них — заместитель бизнес-омбудсмена Кыргызской Республики Сергей Пономарев, директор Восточного регионального офиса Ассоциированных палат торговли и промышленности Индии Каур Перминдер Джит, президент Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь, исполнительный директор компании DBA GROUP S.p.A. Раффаэле Де Беттин.

Борис Титов и прокурор Республики Башкортостан Владимир Ведерников откроют   Общественную приемную уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в городе Уфе. 

Подробности работы форума будут освещаться на сайте biznesivlast.ru.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале