Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Юристы и правозащитники обсудят применение к бизнесменам статьи о мошенничестве

Цифровая платформа “За бизнес” проведет видеоконференцию, на которой будут затронуты различные аспекты применения к в представителям предпринимательского сообщества статьи 159 УК РФ — “Мошенничество”.

Мероприятие пройдет 9 июня, среди заявленных тем — противоречия судебной практики при квалификации мошенничества  в сфере предпринимательской деятельности: противоречия судебной практики, проблемы разграничения мошенничества и гражданско-правовых споров, квалификация мошенничества по совокупности преступлений.

Также будут рассмотрены примеры применения статьи 159 при экономических преступлениях. Сред них — дело московского строителя Константина Ремизова. Предприниматель находится в СИЗО с сентября 2018 года, хотя о незаконности его ареста заявлял не только бизнес-омбудсмен Борис Титов, но и Верховный суд.

Платформа «ЗаБизнес.рф» создана для оперативной обработки жалоб предприниматеолей на незаконные действия правоохранительных органов.  Сервис принимает жалобы бизнеса в Генпрокуратуру, Следственный комитет, МВД и ФСБ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале