Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двое высокопоставленных ивановских полицейских заподозрены в поборах с подчиненных

14.05.2020 / 06:42 Новости Иваново, МВД
Валерий Хохлов и Евгений Морозов

Действующий начальник межмуниципального отдела МВД «Вичугский» Ивановской области подполковника полиции Евгений Морозов и его предшественник на этом посту — подполковник полиции Валерий Хохлов задержаны за превышение должностных полномочий. Предполагается, что они забирали себе часть премий подчиненных.

Как сообщается на сайте СКР, с 3 июля 2017 года по 14 января 2020 года начальник МО МВД «Вичугский» и его заместитель при начислении сотрудникам отдела полиции премий неоднократно, как лично, так и через руководителей структурных подразделений, требовали от подчиненных передавать им значительную часть данных денежных средств, угрожая в случае отказа неприятностями по службе. Опасаясь реализации угроз, полицейские исполняли незаконные требования руководства. По предварительным данным, сумма причиненного вреда сотрудникам отдела полиции составила более 1 млн рублей.

Морозов был назначен на должность начальника межмуниципального отдела МВД «Вичугский» 6 апреля 2020 года. До того времени с сентября 2017 года — замначальника этого отдела.

Хохлов был на посту главы Вичугского отдела МВД три года. Он известен тем, что очень быстро построил особняк, указывает Vichuganews.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале