Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ивановской области за взятки осудили бывшего полицейского

18.05.2016 / 14:38 Новости

В Иванове приговорили еще одного экс-сотрудника ОЭБиПК. Таким образом, двоих из трех бывших полицейских признали виновными во взяточничестве.

решетка

Вынесен приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в совершении преступлений по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), проинформировали ПАСМИ в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.

По данным следствия, в январе и марте 2015 года двое оперуполномоченных отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД РФ «Ивановский» выявили факты продажи «паленого» алкоголя жителями деревень Афанасово и Богданиха Ивановского района.

За 35 тыс. рублей полицейские не стали заводить на нарушителей дело, а деньги поделили поровну между собой и своим начальником.

Преступная деятельность фигурантов была выявлена и задокументирована сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Ивановской области. Все три фигуранта в октябре прошлого года были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Доказательства, собранные СУ СКР по области, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора.

В итоге суд признал экс-полицейского виновным и приговорил его к 3 годам 8 месяцам строгого режима со штрафом 1,9 млн рублей. Также мужчина не сможет занимать должности на государственной службе, связанные с исполнением функций представителя власти в течение 2,5 лет.

Напомним ранее суд приговорил первого фигуранта на 3,5 года с выплатой 1,9 млн штрафа и лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года.

Предварительное следствие в отношении третьего фигуранта — начальника бывших полицейских — еще не завершено.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале