Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Структура экс-министра Мединского получит 100 млн рублей от Минкульта

Владимир Мединский

Связанная с экс-министром культуры Владимиром Мединским туристическая компания продолжает получать от Минкульта крупные контракты на патриотическое воспитание детей. 

АНО «Агентство развитие внутреннего туризма» — одна из структур Российского военно-исторического общества (РВИО), возглавляемого Мединским, в конце марта заключило с Министерством культуры два контракта, по которым получит 100 млн рублей за проведение военно-патриотических экскурсий «Дороги победы» для 71 875 детей

Компания РВИО выигрывает подряд на «Дороги Победы» шестой год. По условиям контакта, «Дороги победы» должны проводиться с марта по 30 ноября, и во время первого этапа, до 1 мая, на экскурсии должны были отправиться почти 19 000 детей. Из-за эпидемии коронавируса исполнение контракта приостановлено, рассказал «Открытым медиа» руководитель программы «Дороги победы» Виталий Мартынюк.

Мы смещаем начало первого этапа. Пока у нас открыты регистрации для школьных групп, и мы возобновим программу, как только будут сняты ограничения на массовые мероприятия. Дети регистрируются, их ничем не испугаешь», — объяснил он. 

По оценке Мартынюка, в крайнем случае экскурсии возобновятся к началу августа. Он считает, что, несмотря на остановку программы, агентство успеет провести по «Дорогам победы» всех детей. Деньги по контракту агентство РВИО получит в любом случае: в договоре указано, что его сумма остается неизменной. 

По данным сайта госзакупок, официальный оператор проекта «Агентство развитие внутреннего туризма» первые аукционы на патриотические экскурсии стало выигрывать с 2014 года. Первый год сумма контракта составляла 16 млн рублей, с 2017 года организация начала получать от Минкульта фиксированные два контракта по 50 млн рублей

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале