Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Администрация района в ХМАО купила второй полиграф для проверок чиновников

10.03.2020 / 08:56 Новости ХМАО

Администрации Сургутского района ХМАО приобрела второй по счету полиграф, который будет использоваться для проверок чиновников и сотрудников бюджетных организаций. 

«Закупку проводило МКУ „Хозяйственно-эксплуатационное управление администрации Сургутского района“, стоимость контракта составила больше 500 тыс. рублей. В структуру учреждения нанят дополнительный специалист-полиграфолог. Все это сделано, чтобы можно было увеличить поток проверок среди сотрудников администрации и бюджетных учреждений», — сообщил Ura.ru источник, знакомый с ситуацией.

Информация о новом приобретении содержится и на сайте госзакупок. Исполнителем контракта является московская фирма «Поликоунис», а источник финансирования — бюджет Сургутского района.

В свою очередь начальник пресс-службы мэрии Любовь Иванцова заявила, что администрация Сургутского района не тратила денег на покупку полиграфов.

Ранее прокуратура Сургутского района начала проверку хозяйственно-эксплуатационного управления администрации Сургутского района на предмет покупки покупки и использования полиграфов.

Первый полиграф в администрации района сломался в сентябре 2019 года, сообщает ugra-news.ru.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале