Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновники в ХМАО соревнуются за право на бесплатный обед с начальством

03.03.2020 / 10:42 Новости ХМАО

Собирая «ДИТкоины» (внутреннее название специальной валюты) через мобильное приложение, сотрудники департамента информационных технологий ХМАО могут заработать право на бесплатный обед с начальником.

«ДИТкоины» начисляются за использование личного автомобиля в рабочих целях, за спортивные достижения, полученные в соревнованиях с участием департамента, за привлечение друзей на субботники и другие рабочие инициативы. Самой высокой наградой является обед с главой департамента информационных технологий Павлом Ципориным.

«За обед плачу лично я, но пока никто его не выиграл», — рассказал Ura.ru Ципорин, добавив, что выдающийся сотрудник мог бы накопить необходимое количество «ДИТкоинов» за два месяца.

Кроме того, в приложении предусмотрены и так называемые достижения (achievements), знакомые всем любителям компьютерных игр. Они вручаются за выполнении особого рода задач. Например, участник проекта «ДИТкоин» может получить значок короны за высокомерное поведение или звезду на постаменте за участие в мероприятиях, освещаемых в СМИ.

Приложение работает с осени прошлого года. По словам Ципорина, сейчас в проекте задействованы порядка 150 человек: сотрудники возглавляемого им департамента, югорского НИИ информационных технологий и подведомственных учреждений.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале