Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Карельский экс-министр ЖКХ отказался сознаваться в мошенничестве

Дмитрий Матвиец

В Петрозаводске начался суд над дважды бывшим министром Дмитрием Матвийцом. Возглавлявший Минэкономики и МинстройЖКХ Карелии чиновник обвиняется в мошенничестве с ущербом почти на 5 млн рублей.

Во время заседания экс-министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Дмитрий Матвиец заявил о своей невиновности по делу о мошенничестве с возвратом НДС на сумму около 4,7 млн рублей.

«На текущий момент я не признаю и не подтверждаю (свою вину). Прошу вернуться к этому вопросу после того, как мы выслушаем свидетелей обвинения», — сказал чиновник после вопроса судьи о признании вины.

Обвинение относится к периоду, когда Матвиец занимал должность гендиректора теплоснабжающей компании ООО «Карелэнергоресурс». По версии следствия, он через подконтрольную ему компанию ООО «ЛесОптТорг» незаконно вернул на счета своей компании НДС на общую сумму около 4,7 млн рублей. В бухгалтерские документы и налоговые декларации были внесены ложные сведения об оказании услуг по приобретению дров для котельных в районах республики.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале