Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд рассмотрит уменьшение штрафа отсидевшему за коррупцию челябинскому экс-министру Тесленко

09.01.2020 / 07:58 Новости Челябинск
Виталий Тесленко

Челябинский областной суд рассмотрит апелляцию прокуратуры на решение Ленинского районного суда Челябинска, снизившего штраф экс-министру здравоохранения региона Виталию Тесленко до 10 млн рублей. Ранее он отсидел срок за взятки.

«Прокуратура Ленинского района Челябинска, не согласившись с принятым решением, обжаловала решение о снижении штрафа», — сообщается на сайте областной прокуратуры. Согласно базе данных суда, заседание состоится 10 января.

Напомним, что в ноябре 2019 года Ленинский районный суд Челябинска снизил с 60 млн рублей до 10 млн рублей штраф Тесленко, который был наложен на него наряду с лишением свободы за взятки. При этом прокуратуре удалось отстоять несколько миллионов, так как изначально адвокаты уговорили судью снизить штраф вообще до 5 млн рублей.

В 2014 году Виталия Тесленко приговорили к семи годам колонии за взятки на 70 млн рублей. К сроку в колонии также прилагался штраф в 300 млн рублей. Адвокаты почти сразу снизили эту сумму до 100 млн рублей.

В 2017 году экс-министр вышел из колонии по УДО, за это время он успел выплатить почти 9,5 млн рублей в счет погашения долга, а его защита снизила требуемую сумму до 60 млн рублей.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале