Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В правительстве думают пересадить чиновников из служебных авто на такси

Антон Силуанов

Первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов поручил проработать вопрос привлечения агрегаторов такси для перевозок госслужащих.

О том, что власти хотели бы пересадить чиновников на такси, говорилось на заседании правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов, сообщает РБК.

В частности, правительство предлагает подумать о запрете закрепления автомобилей за теми, кто занимает должность ниже руководителя структурного подразделения. Вместо этого к обслуживанию госслужащих планируется привлекать агрегаторы такси.

Напомним, что ранее губернатор Белгородской области Евгений Савченко призвал чиновников отказаться от служебных авто, поскольку не видит необходимости в содержании парка таких автомобилей. Местные госслужащие заявили о готовности пересесть на личные автомашины.

Политолог Владимир Слатинов согласен с белгородским губернатором в том, что система закрепленных за чиновниками служебных автомобилей является пережитком советского времени.

Нужно ли обязать госслужащих ездить на отечественных автомобилях?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале