Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обыски в Воронеже завершились уголовным делом главы строительного управления

06.12.2019 / 06:43 Новости Воронеж
Владимир Пешков

Руководитель управления строительной политики администрации Воронежа Владимир Пешков стал фигурантом дела о превышении должностных полномочий после прошедших обысков.

Как сообщается на сайте СКР, в октябре 2019 года Пешков заставил одного из участников аукциона отказаться от участия в торгах на муниципальный контракт по выполнению ремонтных работ в дошкольных образовательных учреждениях города. В результате контракт был заключен с другим участником аукциона, что не позволило сэкономить значительные суммы бюджетных денежных средств и нарушило права и законные интересы организаций-участников конкурса.

Проведены обыски по месту жительства подозреваемого и в помещениях по месту его службы, в ходе которых изъяты документы. В настоящее время с чиновником проводятся следственные действия.

По данным пресс-службы мэрии Воронежа, глава города Вадим Кстенин отстранил Пешкова от должностных обязанностей на время проведения служебной проверки, пишет ТАСС.

Напомним, что помимо обысков по месту работы Пешкова, были проведены следственные действия в региональном департаменте строительной политики, возглавляемом Олегом Гречишниковым

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале