Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ заинтересовалась делами воронежского департамента труда

03.07.2019 / 10:51 Новости Воронеж, ФСБ

Управление ФСБ по Воронежской области провело выемку документов в департаменте труда и занятости региона.

Изъятие без обыска

«Проводились оперативно-розыскные мероприятия. Это не обыски. Была сделана выемка документов, которые сейчас исследуются», — сообщил «Интерфаксу» в пресс-службе УФСБ.

Как пояснили в ведомстве, проверка может быть связана с работой замглавы департамента труда и занятости Елены Масловой в комиссии по миграции.

«Скорее всего, это связано с ее работой в комиссии по миграции», — сказал собеседник агентства, не раскрыв подробностей. При этом в ФСБ добавили, что уголовного дела по данному факту пока нет.

В свою очередь в правительстве Воронежской области выразили уверенность в том, что все мероприятия, связанные с данной проверкой, пройдут объективно.

«Правительство Воронежской области исходит из принципа презумпции невиновности любого гражданина РФ: обвиняемый или подозреваемый по уголовному делу не может считаться виновным, если обратное не установлено судом. Выражаем уверенность, что в этой ситуации все этапы — доследственная проверка, возможные расследование и судопроизводство — пройдут объективно, а решение суда, если дело дойдет до него, будет справедливым», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре облправительства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале