Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Медведев заявил, что избыточная активность силовиков портит деловой климат в России

Пресс-конференция с Дмитрием Медведевым

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей пресс-конференции 5 декабря заявил об улучшении делового климата в России, который при этом портят своей «избыточной активностью» правоохранительные органы.

«У нас тоже принято говорить, что у нас деловой климат вроде как и лучше, но мягко говоря неидеальный. Указывают причины: это и законодательство, которое нужно совершенствовать, иногда избыточная активность правоохранительных органов и целый ряд других проблем», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что правительство уже наметило ряд шагов по улучшению делового климата, которые затронут и административное законодательство, и уголовный кодекс.

Также глава правительства пообещал снижение административных барьеров посредством «регуляторной гильотины».

«Скажем по-честному — их (барьеры) столько насоздавали за все годы жизни нашего государства, начали создавать еще почти сто лет назад. Мы сейчас с этим всем, так сказать, разбираемся. Я имею в виду так называемую административную реформу и так называемую регуляторную гильотину, которая придумана для того, чтобы отсечь нормативные акты, которые уже не работают, но висят вот таким дамокловым мечом, давят на бизнес и, в конечном счете, на каждого человека», — добавил премьер.

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале