Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мэру Нижнего Новгорода прочат «публичную порку» за срыв нацпроектов в своем городе

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов

В администрации президента недовольны низким уровнем реализации национальных проектов Владимира Путина в регионах, сообщают телеграм-каналы. Недовольство АП выльется в показательные «разборы полетов» на местах — первым в очереди называют мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, который также засветился в нескольких историях с неэффективным расходованием бюджетных средств.

Сообщается, что в Нижнем Новгороде сорвана реализация сразу нескольких нацпроектов — «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Комфортная городская среда и ЖКХ». По первому проекту местные власти провалили строительство детских садов — в 2019 году не построен ни один из 12 запланированных детсадов; по второму пункту чиновники выполнили не более 50% от запланированного объема работ по строительству и ремонту дорог; сорваны программы по расселению аварийного жилья, а также по благоустройству общественных территорий.

В связи с этим администрация Нижнего Новгорода уже подвергалсь критике со стороны ОНФ и федеральных чиновников.

11 декабря мэра Владимира Панова вызвали для отчета перед городскими депутатами. В телеграм-каналах ему также прочат разбирательства в связи с некоторыми коррупционными фактами.

«Вопросы к мэру могут возникнуть не только у депутатов, но и у правоохранительных органов. В частности по поводу контрактов муниципальных предприятий «Водоканал», «Теплоэнерго» и «ЕЦМЗ», деятельность которых в последнее время сопровождается чередой громких скандалов. Фактуры там хватит на несколько томов уголовных дел», — отмечает тг-канал «Кремлевский мамковед».

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале