Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Высокопоставленного силовика в Тюмени задержали безопасники МВД

Виталий Шундрик

В управлении МВД по Тюменской области службой собственной безопасности задержан начальник одного из управлений. Полицейского подозревают в поборах среди подчиненных.

О задержании сообщили в пресс-службе областного управления.

«Оперуполномоченными СБ УМВД по Тюменской области установлена возможная причастность к неправомерным действиям руководителя одного из подразделений УМВД области. Сотрудниками отдела собственной безопасности последовательно реализуются мероприятия по чистке рядов от неблагонадежных и нечистых на руку сотрудников», — сообщили в ведомстве.

Задержанным оказался начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Виталий Шундрик.

Материалы в отношении него уже переданы в следственные органы, его грозит обвинение по статье 285 УК РФ — «Злоупотребление должностными полномочиями». По предварительной версии, в 2017 году Виталий Шандрик собирал с сотрудников деньги на проведение «различного рода мероприятий».

Ранее в тюменском УМВД также был задержан командир взвода полка ДПС Иван Шленцов. Об этом сообщает издание URA.RU.

А на прошлой неделе сотрудники ФСБ довели до ареста бывшего главу тюменской полиции Юрия Алтынова — его заподозрили в коррупции после расследования в отношении его бывших подчиненных.

Нужно ли проводить антикоррупционную чистку органов МВД?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале