Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Медведев уволил замминистра экологии РФ, отвечавшего за мусорную реформу

Владимир Логинов. Фото: РБК

Из министерства природных ресурсов и экологии ушел заместитель министра Владимир Логинов. Заявление об увольнении подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Документ об увольнении Логинова, опубликован на сайте правительства РФ. Чиновник уволен по собственному желанию, отмечается в документе.

В Минприроды Логинов курировал стратегический блок и отвечал за реализацию так называемой мусорной реформы. На должность замминистра он пришел год назад, в конце ноября, а до этого руководил Агентством инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области. В то время (с 2009 года) Воронежской областью управлял бывший министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, у которого Логинов также успел поработать заместителем.

Накануне сообщалось, что глава «Российского экологического оператора», который контролирует комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами в регионах России, сообщил о зарплате почти в миллион рублей. При этом реализация мусорной реформы в регионах идет с многочисленными нарушениями и большим отставанием по срокам, что отмечал даже генпрокурор Юрий Чайка.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале