Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подмосковные чиновники потратят 1,7 млрд рублей на свои медстраховки

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Фото Виталий Белоусов / РИА Новости

В Московской области региональные власти собираются потратить 1,7 млрд рублей на покупку медицинских страховок. Больше них о своем здоровье за счет бюджета заботятся только в Верховном суде.

«Здоровье не купишь»

На сайте госзакупок правительство Московской области разместило заказ на закупку полисов добровольного медицинского страхования для сотрудников на сумму 1,74 млрд рублей. Эту сумму разобьют на три года — итого, в среднем, на страховки чиновникам будут тратить примерно по 580 млн рублей ежегодно.

Всего полисы ДМС должны будут получить 18 тысяч человек, из которых 16,5 тысячи работают в структурах подмосковного правительства либо являются родственниками чиновников Еще 1,5 тысячи — дети чиновников. В среднем стоимость каждой страховки обойдется бюджету региона в 32 тысячи рублей.

Тремя годами ранее Московская область также потратила деньги на чиновничьи страховки, но в меньшем объеме — 1,57 млрд рублей за три года.

Также на сайте закупок нашлась информация о закупке медицинских страховок для судей Верховного суда. На судейские страховки уходит от 770 до 820 млн рублей в год.

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале