Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Силовики лишают мэра Хабаровска уже второго заместителя

Ольга Тен

В Хабаровске сотрудники полиции из антикоррупционного отдела задержали заместителя мэра города по социальным вопросам Ольгу Тен. Чиновницу подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями.

Силовики пришли к заммэра накануне вечером, доставили ее на допрос, а сегодня задержали официально. Позже женщину отпустили, взяв с нее подписку о невыезде.

В региональных управлениях МВД и ФСБ, а также в управлении Следственного комитета по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области эту информацию пока не комментируют. Местные СМИ тем не менее сообщают, что Тен находится под следствием.

Ранее в хабаровских телеграм-каналах также распространялась информация, что Ольга Тен может быть причастна к назначению своей родственницы на денежную должность в городских органах власти.

Мэром Хабаровска является Сергей Кравчук («Единая Россия»). Пару месяцев назад правоохранители арестовали за взятку его заместителя из управления дорог и внешнего благоустройства Олега Гроо. Чиновник до сих пор находится под стражей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале