Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сбежавшую в Испанию адвокатессу-мошенницу поймали в Екатеринбурге

28.08.2019 / 15:03 Новости Тюмень

В Тюмени арестовали женщину-адвоката, которая два года назад была обвинена в мошенничестве и сбежала за границу. Ей вменяется хищение более 23 млн рублей у своего клиента, которому она обещала развалить его уголовное дело.

Уголовное дело против адвоката возбудили в 2017 году и даже постановили отправить обвиняемую в СИЗО, но женщина сумела ускользнуть от следователей. Ее объявили в международный розыск и два года она провела за границей.

Установлено, что адвокат убедила супругу своего подзащитного — жителя Тюмени, осужденного за преступление против личности — в том, что может прекратить его преследование по реабилитирующим основаниям. Свое обещание злоумышленница подкрепила словами о якобы имеющихся у нее связях в силовых структурах.

Стоимость услуги оказалась высокой — потерпевшая передала ей 23 млн рублей и 12 тысяч долларов. Не дождавшись ни освобождения мужа, ни возврата денег, обманутая женщина обратилась в правоохранительные органы. Только спустя два года обманщицу удалось поймать.

«Благодаря совместным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями регионального СКР и сотрудниками  управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области,  25 августа 2019 года обвиняемая задержана в аэропорту города Екатеринбурга после прилета из Испании», — сообщили в региональном следкоме.

Против задержанной возобновили расследование. Сейчас она находится в СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале