Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ивановский экс-вице-губернатор Куликов получил пять лет колонии за мошенничество

31.07.2019 / 09:10 Новости Иваново
Дмитрий Куликов

Октябрьский районный суд города Иваново приговорил к пяти годам колонии бывшего вице-губернатора Ивановской области Дмитрия Куликова по делу о мошенничестве и получении взятки в крупном размере.

Дело об умных остановках

«По решению суда по совокупности преступлений Куликов приговорен к пяти годам колонии общего режима со штрафом 3 млн 700 тыс. рублей и с лишением права занимать государственные должности на срок два года и шесть месяцев», — сообщили ТАСС в суде.

Согласно материалам дела, в период с сентября 2014 года по март 2015 года Куликов незаконно получил от бывшего главы города Иваново Вячеслава Сверчкова денежные средства в размере 5 млн рублей за решение земельных вопросов по аренде участков под умные остановки в интересах предпринимателя Саррафа Мамедова. Предполагалось, что деньги впоследствии поступят в благотворительный губернаторский фонд целевых программ. Однако этого не произошло. Кроме того, с февраля 2014 по май 2016 года Куликов безвозмездно пользовался автомобилем Volkswagen Touareg, хотя по договору сумма арендной платы должна была составить почти 246 тыс. рублей.

Контролирует ли президент Владимир Путин ФСБ?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале