Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вице-премьер Мутко возмутился использованием главой затопленного района техники в личных целях

08.07.2019 / 10:01 Новости Иркутск

Вице-премьер России Виталий Мутко потребовал отстранить главу Нижнеудинского района Иркутской области Сергея Худоногова. Поводом послужила информация о том, что Худоногов использовал спецтехнику в первую очередь для расчистки своего участка, пострадавшего от наводнения.

Наводнение грозит смести главу района

«Председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко поручил организовать проверку достоверности опубликованной информации, в ходе которой подтвердился факт использования специальной коммунальной техники мэром Нижнеудинского района в личных целях», — цитирует ТАСС сообщение представителя вице-премьера.

Ранее в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором спецтехника откачивает воду и расчищает территорию на одном из участков с коттеджем. В комментариях утверждаюсь, что участок принадлежит главе Нижнеудинского района Сергею Худоногову. После этого прокуратура по Иркутской области пообещала направить информацию для проверки в СКР.

25 июня в Иркутской области началось сильное наводнение, которое затопило около 100 населенных пунктов. Погибли 22 человека, пострадали более 400. Полностью разрушено 3,5 тыс. жилых домов, около 33 тыс. человек лишились имущества. Ущерб оценивается в 28 млрд рублей.

Контролирует ли президент Владимир Путин ФСБ?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале