Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Воронежского борца с коррупцией поймали на взятке сотрудники ФСБ

22.05.2019 / 14:02 Новости Воронеж

В Воронеже задержали начальника одного из отделов регионального антикоррупционного управления МВД. Подполковник полиции вымогал 10 млн рублей у коммерсанта, подозреваемого в уходе от налогов.

ФСБ ловит коллег из МВД

О задержании начальника второго отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД по Воронежской области сообщило региональное СУ СКР. Задержанного — подполковника Евгения Младова — отправили в ИВС, где он дожидается предъявления обвинения. Задержание проводили оперативники воронежского УФСБ.

«Уголовное дело в отношении сотрудника полиции возбуждено по признакам покушения на особо крупное мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Задержание произошло в ночь с 20 на 21 мая», — уточнили в следкоме.

Известно, что борец с коррупцией вымогал 10 млн рублей у руководителя коммерческой организации, который попал под следствие за уклонение от налогов. Подполковник пообещал уменьшить сумму ущерба и прекратить уголовное дело бизнесмена.

Младова взяли с поличным при получении 3 млн рублей взятки. Это был уже второй платеж, однако обстоятельства первого эпизода взятки следствие пока не раскрывает.

В областном главке МВД подтвердили факт задержания начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями в ТЭК и бюджетной сфере. «В случае установления его вины к дисциплинарной ответственности будет привлечен и его непосредственный руководитель»,— уточнили в главке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале