Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвиненный в терроризме экс-глава СК по Волгоградской области отправился в СИЗО

13.06.2019 / 06:51 Новости Волгоград
Михаил Музраев

Лефортовский суд Москвы отправил в СИЗО экс-главу управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Музраева, задержанного вместе с волгоградским предпринимателем по делу о поджоге дома главы Волгоградской области Андрея Бочарова.

Террор поджогом

«Постановлением Лефортовского районного суда города Москвы от 11.06.2019 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Музраева М. К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 205 УК РФ, на два месяца, то есть до 10 августа 2019 года», — сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.

Также взят под стражу предприниматель, задержанный с Музраевым. Оба фигуранта обвиняются по п. а ч. 2, ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Михаил Музраев вину в инкриминируемых преступлениях не признал и назвал предъявленное ему обвинение «фантазией следователей». «Дело в том, что тех лиц, которых я посадил, сейчас используют против меня», — заявил он журналистам перед началом судебного заседания.

Ранее в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что Федеральной службой безопасности РФ совместно со Следственным комитетом и Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по факту поджога домовладения губернатора Волгоградской области и угроз в его адрес задержаны бывший руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Музраев и волгоградский предприниматель Зубков В. В. Музраев был доставлен в Москву для проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий, а также для избрания ему и его предполагаемому соучастнику преступления меры пресечения.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Музраев был уволен с должности руководителя регионального управления СКР в конце 2018 года указом президента. С января 2019 года занимает пост советника главы СКР Александра Бастрыкина.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале