Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кремль угрожает коррупционерам из ФСБ, а зэкам обещают заплатить за пытки

Новости о коррупции за 20 мая

20.05.2019 / 19:17 Новости
Владимир Путин

Как зам Бортникова и полковники-миллиардеры заметали следы — банковские игры ФСБ

Задержанные в апреле глава «банковского» отдела управления «К» ФСБ России Кирилл Черкалин и его коллега Дмитрий Фролов замешаны в скандале с отмыванием более 11 млрд рублей через банк «Интелфинанс». Они действовали совместно с нынешним первым заместителем главы Федеральной службы безопасности Сергеем Смирновым, заявил PASMI бывший председатель правления кредитной организации Михаил Завертяев.

Кремль объяснил изъятие 12 млрд рублей у полковника ФСБ

Арест полковника из управления «К» СЭБ ФСБ Кирилла Черкалина доказывает, что власти не занимаются кампанейщиной, а ведут системную борьбу с коррупцией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. И она затрагивает все ведомства без исключений.

Правительство предлагает компенсировать заключенным нарушения их прав

Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому заключенные получат право на денежную компенсацию, если в тюрьме или следственном изоляторе будут нарушены международные нормы содержания под стражей, включая запрет на пытки.

Дело о мошенничестве в Росрезерве на 3 млрд рублей пополнилось двумя арестантами

Басманный суд Москвы арестовал до середины июля директора НИИ проблем хранения Росрезерва Сергея Уланина, обвиняемого в мошенничестве на 3 млрд рублей. Также в СИЗО отправился начальник Управления нефтепродуктов, спецпродукции и товаров для чрезвычайных ситуаций этого НИИ Вадим Гаврилов.

Экс-командир центра ГРУ обвинен в создании финансовой пирамиды

Военный следственный отдел СКР по Солнечногорскому гарнизону возбудил уголовное дело о создании финансовой пирамиды в отношении Андрея Николенко, подполковника запаса и бывшего начальника группы войсковой части 74455 Главного управления Генштаба Вооруженных сил России (ГРУ). По версии следствия, подполковник предлагал знакомым заработать на поставках iPhone.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале