Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Высокопоставленному орловскому борцу с коррупцией вменили новое преступление

18.04.2019 / 06:49 Новости Орел
Федор Козин

Следователи возбудили второе уголовное дело в отношении экс-начальника регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Федора Козина. Его, а также его подчиненного Павла Кленышева заподозрили в злоупотреблении служебными полномочиями.

Злоупотребление к взятке

Как сообщается на сайте СКР, дополнительный эпизод противоправной деятельности Федора Козина касается незаконного покровительства руководства АО «Орловская хлебная база № 36», которое высокопоставленный полицейский оказывал с февраля по ноябрь 2018 года. Руководство хлебной базы, получив от коммерческой структуры по договору зерно на хранение на сумму более 60 млн рублей, реализовало его третьим лицам, завладев мошенническим путем чужим имуществом.

Ранее дело в отношении Козина и начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями по Железнодорожному району Орла Павла Кленышева было возбуждено по факту получения ими 2 млн рублей взятки от руководства хлебной базы за непривлечение к уголовной ответственности за рейдерство.

В настоящее время подозреваемых находятся под стражей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале