Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве начала работу палата общественных бизнес-омбудсменов

12.04.2019 / 14:34 Новости Москва

Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева подписала приказ о назначении новых общественных уполномоченных, которыми стали  24 представителя столичного бизнеса.

Уполномоченные будут заниматься оказанием экспертной помощи по обращениям предпринимателей на безвозмездной основе и разработкой мер по совершенствованию делового климата в Москве. Они представляют ведущие бизнес-ассоциации и отраслевые союзы Москвы, за каждым из них закреплено конкретное направление права или отрасль экономики.

«Палата общественных уполномоченных наравне с Институтом юристов pro bono — это первый и главный уровень общественной инфраструктуры Института бизнес-омбудсмена», — заявила Татьяна Минеева.

Члены палаты подписали этический меморандум, в котором обязались придерживаться принципов профессиональной этики; не разглашать и не использовать в собственных интересах, либо в интересах третьих лиц сведения конфиденциального характера, служебную информацию и персональные данные; сообщать о возникновении конфликта интересов  или попытках коррупции в их отношении при рассмотрении обращений.

Татьяна Минеева отметила, что к ней поступило более 130 заявок от кандидатов в общественные омбудсмены. «Такой широкий отклик позволяет выбирать лучших специалистов, хотя работа найдется для всех, кто откликнулся. Кончено в палате общественных омбудсменов будет меньше ста человек, но еще порядка пятнадцати вакансий общественных уполномоченных у нас открыто. Окончательный состав палаты будет сформирован к середине мая», — рассказала она.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале