Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозреваемый во взятке сотрудник ракетного центра задержан в Челябинской области

01.03.2019 / 15:11 Новости

Сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области задержали работника государственного ракетного центра имени Макеева в городе Миасс Челябинской области. Предприятие входит в госкорпорацию «Роскосмос».

Таинственное задержание

«Информация о задержании в феврале сотрудника ракетного центра имени академика Макеева в Миассе подтверждается», — сообщил РИА «Новости» 1 марта источник в силовых структурах региона. Подробная информация из-за секретности объекта не разглашается, уточнил он.

В пресс-службе УФСБ России по региону РИА «Новости» подтвердили, что в феврале на одном из предприятий города Миасс был задержан сотрудник, не уточняя подробности задержания. В ракетном центре в настоящее время не прокомментировали информацию о задержании их сотрудника.

Как сообщает интернет-газета Znak.com, задержанный сотрудник отвечал за приемку военной продукции ракетного центра, его подозревают в получении взятки.

Источник РИА «Новости» на предприятии в свою очередь сообщил, что задержанный не является сотрудником ракетного центра имени Макеева, а служит в 121-м военном представительстве Минобороны РФ. Комментарием Минобороны РФ РИА Новости пока не располагает.

В пресс-службе регионального УФСБ «Интерфаксу» также подтвердили факт задержания. «Оперативная группа УФСБ работала в Миассе. Подтверждаем задержание одного из сотрудников предприятия, возбуждено уголовное дело. Подробности дела в интересах следствия не раскрываем», — сказали в пресс-службе. При этом в ведомстве не уточнили название предприятия.

Основными видами деятельности ракетного центра являются научные исследования и разработки по созданию ракетных и ракетно-космических комплексов, космических аппаратов, их систем и узлов, разработки элементов и систем других видов вооружения, а также изготовление опытных образцов и серийное производство ракетных и ракетно-космических комплексов, космических аппаратов и их систем. Кроме того, центр занимается ремонтом вооружения и военной техники и ее утилизацией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале