Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хищное ФСО, жадные таможенники и затратная губернаторша

Новости о коррупции за 19 февраля

19.02.2019 / 19:13 Новости

Бывший мурманский чиновник рассказал суду о коррупции в правительстве Марины Ковтун

В Мурманске, где идет суд по делу бывших высокопоставленных сотрудников аппарата правительства Мурманской области, допросили экс-замначальника управления по обеспечению деятельности правительства Георгия Благодельского. Обвиняемый в злоупотреблении чиновник рассказал, что в регионе миллионы рублей, собранные на благотворительность, расходовались на роскошное содержание губернатора Марины Ковтун, ее детей и гостей.

В Москве силовики задержали двух высокопоставленных таможенников по делу о взятке

Сотрудники Следственного комитета и ФСБ провели обыски в кабинетах начальника отдела организации дознания Управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) России Сергея Галенкова и его заместителя Андрея Зацепина в рамках уголовного дела о получении $140 тыс. взятки. Оба таможенника задержаны.

ФСО обворовала Путина, а Бастрыкин закрыл на это глаза

Свидетель по делу о хищении 1,5 млрд рублей при строительстве президентской резиденции Путина в “Ново-Огарево” заявляет о грубейших нарушениях в ходе расследования, которое находится на контроле главы Следственного комитета. По данным ПАСМИ, ведомство Бастрыкина позволяет бизнесмену, участвовавшему в организации мошеннических схем, выводить ценную недвижимость и устраивать вечеринки под домашним арестом.

ФБК оценил авиаперелеты Рогозина в 68 млн рублей за год

Авиаперелеты главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина и его замов обошлись госбюджету за последний год в 68 млн рублей, подсчитали в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале