Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Помощница краснодарского судьи подозревается в выманивании 12 млн рублей у сочинцев

15.02.2019 / 13:42 Новости

Бывшая помощница судьи Краснодарского краевого суда подозревается в хищении денег у десятков жителей Сочи, пытавшихся легализовать свои незаконные жилые постройки в гаражном кооперативе.

Гаражная помощница

Следователи расследуют дело 37-летней бывшей помощницы судьи Краснодарского краевого суда и ее 28-летнего двоюродного брата. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч.3,4 ст.159 УК РФ), сообщается на сайте СКР.

По версии следствия, в 2014 году помощнице судьи стало известно о постановлении суда снести самовольные жилые постройки на месте одного из гаражных кооперативов Адлера. Обещая добиться отмены судебного решения, подозреваемые ввели в заблуждение участников кооператива, которые начали передавать им деньги.

Всего в период с 2014 по 2015 годы фигуранты получили от 70 доверчивых граждан более 12 млн рублей. Позднее они же получили от представителя гаражного кооператива еще миллион рублей. На этот раз женщина обещала, что эта сумма поможет ей получить должность судьи в одном из районов Краснодарского края.

Деятельность помощника судьи и ее родственника пресекли сотрудники ФСБ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале