Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу амурского Росреестра допрашивают по делу о взятке

12.02.2019 / 11:27 Новости
Сергей Чечевский

В Амурской области силовики провели обыски в региональном управлении Росреестра. Руководителя управления Сергея Чечевского увели на допрос, возбуждено дело о взятке.

Об обысках в амурском Росреестре сообщают местные СМИ. Следственные действия в учреждении проводили сотрудники МВД и СКР. После обысков к следователю пригласили главу ведомства и двоих его подчиненных.

Официального комментария по поводу обысков и допросов в Росреестре правоохранительные органы пока не представили, однако известно, что Чечевского подозревают в получении крупных взяток через цепочку посредников.

«Деньги чиновник, по версии следствия, получал за решение вопросов по регистрации сомнительных сделок с имуществом и земельными участками. В цепочке взяток участвовали также и подчиненные Сергея Чечевского», — сообщает издание «АиФ-Дальинформ».

Следствие уже вышло и на предполагаемых взяткодателей, в числе которых директор риэлторской фирмы, помогавший оформлять коррупционные сделки с недвижимостью. Возможно, что кто-то из фигурантов дела уже нацелился на сделку со следствием, что облегчит СКР задачу по доказыванию вины задержанных.

Сергей Чечевский руководит управлением Росреестра по Амурской области с 2012 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале