Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Счетная палата Дагестана отрицает потерю 37 млрд рублей федеральных дотаций

16.01.2019 / 07:04 Новости

Счетная палата Дагестана опровергла информацию в соцсетях, что из федеральных дотаций в 2018 году якобы были потеряны 37 млрд рублей, большая часть которых могли быть разворованы.

Не авторизованные сведения

«В материалах ряда СМИ со ссылкой на Телеграм-канал kavkaz_leakbez тиражируется ложная информация о том, что «Счетная палата, подводя итоги прошедшего года, оценила потери Дагестана в 37 млрд рублей». Данные публикации ни коим образом не соответствуют действительности, не подтверждаются какими-либо данными и направлены на дискредитацию деятельности органов государственной власти республики. Подтверждением служит тот факт, что в материале не указано кто и когда проводил соответствующее исследование и кем конкретно дана подобная оценка – Счетной палатой Российской Федерации или Счетной палатой Республики Дагестан», — говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Там же отмечается, что в настоящее время принимаются меры для установления источника ложной информации.

Напомним, что осенью 2018 года глава Дагестана Владимир Васильев, сообщил журналистам, что республиканский Фонд обязательного медицинского страхования полностью разворован.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале