Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Алтае депутат избил двух женщин и подростка (ВИДЕО)

26.12.2018 / 11:16 Новости
Депутат Юрий Корнеев. Скриншот видео

В республике Алтай депутат Чемальского района Юрий Корнеев избил в кафе администратора, пожилую певицу и ее 14-летнего внука. Следственный комитет узнал об инциденте из СМИ и начал доследственную проверку.

Пьяный депутат — горе для избирателей

Предварительно следователи уже установили, что драку затеял депутат Корнеев, который отмечал в кафе «Чемальское подворье» корпоратив вместе со своими коллегами из районного совета народных депутатов. После обильного застолья народные избранники разошлись по домам, но Корнееву показалось мало и он вернулся в кафе, где продолжил возлияния. Когда же мужчине принесли счет за алкоголь (на 500 рублей), он возмутился и отказался его оплачивать.

«У вас будут проблемы! Я сделаю так, что вы перестанете тут обслуживать свое кафе!», — кричал Корнеев на видеозаписи, которую сняли очевидцы инцидента.

Во время спора с управляющей кафе депутат нанес ей удар рукой по голове. Выступавшая в заведении в этот вечер певица сделала мужчине замечание. В ответ на это мужчина ударил и ее. За женщин попытался заступиться 14-летний подросток, родственник одной из потерпевших, но депутат нанес и ему два удара по лицу.

По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, потерпевшие направлены на медицинское освидетельствование. Сам «герой» заявил журналистам, что никого не трогал, а только нецензурно выражался. Мол, он не отказывался платить, а только собирался съездить за банковской карточкой, и никого пальцем не трогал:  Я мастер спорта, если бы я хотел их избить — отметки остались бы. Кроме того, там были женщины, я за свои 60 лет только с мужиками дрался»,— цитирует слова депутата издание KP.RU. Тем не менее, на попавшем в Сеть видео отчетливо видно, как пьяный депутат набрасывается на женщину-администратора.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале