Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан скрывшийся от следствия начальник райотдела полиции в Дагестане

19.10.2018 / 07:48 Новости

Подозреваемый в превышении полномочий начальник отдела полиции по Рутульскому району Дагестана Артем Магомедов, задержан правоохранительными органами.

Недолгий побег

«Он задержан на 48 часов. В ближайшие дни ему будет избрана мера пресечения», — сообщили ТАСС в СКР.

Уголовное дело в отношении начальника отдела полиции по Рутульскому району возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). По версии следствия, в феврале 2018 года в селе Амсар Рутульского района Магомедов из личных неприязненных отношений с местным жителем, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, «с целью унижения человеческого достоинства нанес несколько ударов ногой мужчине», сопровождая свои действия публично нецензурной бранью. После совершения этих противоправных действий Магомедов «дал заведомо незаконное указание своим подчиненным доставить мужчину в здание отдела полиции», где незаконно удерживал его.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики сообщал, что начальник отдела полиции по Рутульскому району, подозреваемый в превышении должностных полномочий, скрылся от следствия.

О том, что сбежавший от следствия полицейский начальник задержан, сообщает также «Черновик».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале