Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Дагестане угрожавший расправой полицейский начальник скрылся от следствия

18.10.2018 / 07:12 Новости

Начальник отдела полиции по Рутульскому району Дагестана Артем Магомедов, подозреваемый в превышении должностных полномочий, скрылся от органов следствия.

Сбежал подозреваемым

«Начальник отдела полиции по Рутульскому району Дагестана Артем Магомедов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» скрылся от следственных органов», — сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики.

По его словам, обстоятельства произошедшего уточняются, решается вопрос об объявлении его в розыск.

Как подтвердили журналистам в СКР, Магомедов подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия, в феврале 2018 года в селе Амсар Рутульского района Магомедов из личных неприязненных отношений с местным жителем, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, явно выходя за пределы своих полномочий, с целью унижения человеческого достоинства нанес несколько ударов ногой мужчине, сопровождая свои действия публично нецензурной бранью в адрес последнего. После этого Магомедов дал заведомо незаконное указание своим подчиненным доставить мужчину в здание отдела полиции, где незаконно удерживал его.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения», — отметил представитель следственного управления. Кроме того, по его словам, руководство МВД РФ по Дагестану назначило служебную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале