Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Навальный ответил на дуэльный вызов главы Росгвардии и предложил свое «оружие»

18.10.2018 / 16:16 Новости
Алексей Навальный Фото: Юрий Мартьянов/Коммерсант

Лидер Фонда борьбы с коррупцией оппозиционер Алексей Навальный принял вызов на дуэль от главы Росгвардии Виктора Золотова, предложив встретиться на дебатах в эфире федерального телеканала.

Политик ответил на видеообращение Золотова, который пообещал на «дуэли» сделать из него «хорошую, сочную отбивную», в эфире своего YouTube-канала.

«Я ваш вызов принимаю, и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире «Первого канала» или любого другого федерального канала», — сказал Навальный, отметив, что готов дебатировать и у себя на канале, если не удастся попасть в телеэфир.

Также оппозиционер добавил, что благодарен Золотову за вызов на дуэль, так как записанное им видеообращение доказывае — «ключевые места в руководстве российской власти занимают ненормальные, неадекватные люди». На размышление Навальный дал Золотову неделю.

Напомним, что на поединок с Навальный глава Росгвардии решился после публикации расследования ФБК о коррупционных закупках ведомства. Из публикации ФБК следует, что с разрешения премьер-министра Дмитрия Медведева продукты для нужд Росгвардии закупались у единого поставщика по завышенным ценам, которые за год увеличились в два-три раза.

В пресс-службе Росгвардии на ответный вызов Навального заявили, что считают его «позором», так как страна находится в трауре из-за керченской трагедии.

«У нас все заняты делами. Организацией работы в Керчи в условиях усиленного режима. Я вообще считаю позором такое выступление, когда вся страна склонила голову в трауре. Пока мы сдаем кровь, соболезнуем семьям погибших и принимаем меры по укреплению безопасности, заниматься самопиаром — это просто недостойно», — заявил РБК советник директора Росгвардии по связям со СМИ генерал-майор Валерий Грибакин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале