Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вице-премьера Крыма задержали по подозрению во взятке

17.10.2018 / 12:41 Новости

В Москве правоохранители задержали зампреда Совета министров Крыма Виталия Нахлупина. В правительстве республики сообщают, что чиновника подозревают в коррупции.

«17 октября 2018 года правоохранительными органами Российской Федерации в городе Москве по подозрению в совершении преступлений в соответствии со статьей 290 УК РФ (получение взятки) был задержан Нахлупин Виталий Германович», — говорится в сообщении со слов вице-премьера Крыма Игоря Михайличенко.

О задержании вице-премьера уже доложили главе Крыма Сергею Аксенову, который только недавно вернулся из Сирии. По делу Нахлупина проводятся следственные действия.

«По поручению главы республики Крым правоохранительным органам оказывается всесторонняя помощь для установления истины», — сказал Михайличенко.

Обыски и выемка документов проходят в комитетах конкурентной политики и дорожного хозяйства Крыма, службе капитального строительства, компаниях «Крымгазсети» и «Крымэнерго». Сам Аксенов на своей странице в Facebook прокомментировал задержание заместителя словами «неприкасаемых нет и не будет».

«Важно, не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо», — написал Аксенов, добавив, что помимо Нахлупина подозреваемыми могут стать указанных госкомитетов и предприятий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале