Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кремль анонсировал новый «губернаторопад»

27.09.2018 / 10:35 Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства продолжит кадровую ротацию губернаторского корпуса. Накануне Владимир Путин уже отправил в отставку руководителей трех регионов.

О планах Путина по кадровому обновлению региональных властей Песков сообщил «Известиям». Отставки глав Астрахани, Кабардино-Балкарии и Приморья стали началом кадровой кампании.

Напомним, что накануне, 26 сентября, президент сменил глав в Приморье, где на место врио губернатора Андрея Тарасенко пришел губернатор Сахалина Олег Кожемяко, в Астрахани, где губернатор Александр Жилкин уступил кресло замглавы ФТС Сергею Морозову, и в КБР — глава республики Юрий Коков попросил о переводе в Москву и его заменили однофамильцем Казбеком Коковым из АП.

По данным «Ведомостей», в ближайшее время в отставку могут уйти до 10 глав регионов. Скорее всего, как пишет издание, «упадут» губернаторы Липецкой и Курской областей Олег Королев и Александр Михайлов, а также глава Республики Алтай Александр Бердников, челябинский губернатор Борис Дубровский, Марина Ковтун из Мурманской области, глава Башкирии Рустэм Хамитов, губернатор Курганской области Алексей Кокорин и Юрий Берг из Оренбургской области. Эксперты также упорно прочат отставку губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Всего в 2019 году истекают сроки полномочий у 16 губернаторов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале