Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан подозреваемый в коррупции глава управления земельных отношений Севастополя

25.09.2018 / 06:35 Новости

Руководитель управления земельных отношений Севастополя Сергей Прямков задержан по подозрению в покушении на получение взятки.

Несогласованный участок

Как сообщает СКР, в августе текущего года к подозреваемому от имени председателя правления товарищества собственников недвижимости обратился бывший сотрудник управления земельных отношений с просьбой за денежное вознаграждение оказать содействие в согласовании акта по определению границ земельного участка. Приняв предложение бывшего коллеги, чиновник согласовал необходимые документы и передал копию акта через посредника председателю правления.

«21 сентября в одном из кафе города посредник получил от председателя товарищества денежные средства в размере 1 млн рублей, из которых 500 тыс. намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе. Однако посредник был лишен реальной возможности передать полученные деньги чиновнику, так как преступные действия были пресечены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю», — сообщается на сайте следственного ведомства.

Начальника управления задержали, решался вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Позднее стало известно, что заподозренного в коррупции чиновника арестовали на два месяца.

В отношении бывшего сотрудника департамента, действовавшего в роли посредника, возбуждено уголовное дело. Ему инкриминировано покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Правительство Севастополя со своей стороны заявило, что «придерживается принципа нулевой терпимости к любым формам и фактам проявления коррупции», оказывает «всестороннее и оперативное содействие правоохранительным органам», рассчитывает на объективное расследование дела, возбужденного в отношении начальника управления земельных отношений, передает «Интерфакс».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале