Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве за взятку задержали замначальника дознания УВД ЗАО, упустив помощника прокурора

07.09.2018 / 11:20 Новости

В Москве возбудили уголовное дело о вымогательстве взятки, фигурантами которого стали замначальника дознания УВД по ЗАО столицы, а также помощник прокурора Никулинской прокуратуры. Задержать удалось лишь одного из подозреваемых, тогда как второй пустился в бега.

Побег помощника прокурора

Замначальника дознания УВД по ЗАО Москвы и помощника прокурора заподозрили в вымогательстве с подсудимого крупной взятки, сообщает издание «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Вымогатели требовали миллион рублей, обещая взамен не усугублять участь подсудимого и не предъявлять ему обвинение в сбыте наркотиков, ограничившись хранением.

Жертва вымогательства не стал искать требуемую сумму, а обратился к борцам с коррупцией. Уголовное дело о взяточничестве возбудили накануне вечером, 6 сентября. Подозреваемого из МВД задержали сразу, а помощнику прокурора удалось сбежать — камеры запечатлели его за рулем автомобиля, который ехал в Тульскую область. Беглец даже сменил фамилию, превратившись из Анри Беджаняна в Анри Камовского.

Телеграм-канал Mash сообщил, что подельницей Беджаняна-Камовского стала замначальник дознания УВД ЗАО Полина Спирина. Ведется расследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале